МК

МК

воскресенье, 30 марта 2014 г.

Знакомство

Давайте знакомиться. Презентация Google.
Таблица продвижения здесь
Карта активности здесь


Программа мастерской:
Работа в мастерской. Знакомимся с участниками, заполняем данными таблицу продвижения. А также, регистрируемся на основных сервисах, необходимых для работы.
25.03.
Модуль 1. Определяем свой уровень владения информацией о цифровых лабораториях, используемых в школе. Проводим дискуссию "Нужны ли цифровые лаборатории?" 
26.03.
Модуль 2. Знакомимся с понятием "цифровая лаборатория", определяем цели, задачи, а также варианты использования цифровых лабораторий в урочной и внеурочной деятельности учащихся 
27.03. - 28.03.
Модуль 3. Обзор цифровых лабораторий, применяемых в школе. Знакомство с дополнительным оборудованием, программным обеспечением необходимым для организации и проведения образовательного процесса. Составление сравнительной таблицы. 
29.03. - 30.03.
Модуль 4. Работаем с LabCam. Использование доступной научной лаборатории LabCam и ее инструментов в урочной и внеурочной деятельности учащихся. Обсуждение, освоение, работа по созданию инструкций, шаблонов, ресурсов, мини проектов, сценариев использования. 
31.03. - 01.04.
Модуль 5. Работаем с PASCO. Использование цифровой лаборатории PASCO и ее инструментов в урочной и внеурочной деятельности учащихся. Обсуждение, освоение, работа по созданию инструкций, шаблонов, ресурсов, мини проектов, сценариев использования. 
02.04. - 03.04.
Модуль 6. Итоговая работа. Разработка и защита мини проекта по использованию цифровых лабораторий в урочной и внеурочной деятельности учащихся. Обсуждение полученных результатов. 
04.04. 05.04.
Рефлексия. Проводим анализ и отвечаем на анкету обратной связи. 
05.04.

Комментариев нет: